О нас - МБДОУ "Детский Сад №1 "Цветы Жизни" с. Итум-Кали Итум-Калинского Муниципального района

Главное меню:

Добро пожаловать!
Детский сад «Цветы жизни» рад приветствовать Вас!

МБДОУ "Детский Сад №1 "Цветы Жизни" с. Итум-Кали Итум-Калинского Муниципального района был открыт 9 августа 2012 г.
Наш детский сад «»Цветы жизни» существует с 2012года.
В соответствии с требованиями «Закона об образовании в Российской Федерации», в связи с многочисленными изменениями законодательства в области образования от 01 октября 2015г.принят новый Устав.
«Детский сад №1 «Цветы жизни»
Функции и полномочия учредителя организации осуществляет управление дошкольного образования Итум-Калинского муниципального района.

Адрес места нахождения: 366404,ЧР, Итум-Калинский район, с.Итум-Кали, ул. Кадырова,43
Контактный телефон:89286460013
e-mail:detsad@mail.ru
Нашим детским садом руководит:
заведующий АдуеваСовдатМовлаевна
График работы детского сада:
1) 5-дневная рабочая неделя
2) время работы с 07- 00 до 19 — 00
Уровень образования — дошкольное
Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — от 1,5 лет до 6 лет.
Обучение осуществляется на русском языке
Здание детского сада типовое, двухэтажное. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру.
Наш сад проходил процедуру лицензирования.
Наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Цветы жизн» Итум-Калинского муниципального района.
Юридический и фактический адрес: 366404,ЧР, Итум-Калинский район, с.Итум-Кали, ул.
Кадырова,43
Наименование: все здание
Назначение: нежилое
Площадь: 818м2
Согласно технического паспорта инвентарный номер 742
Год постройки здания 2012г.
Функциональное назначение — нежилое.
Благоустройство:
1. собственная газовая котельная,
2. водопровод,
3. канализация,
4. горячее водоснабжение,
5. электроплиты,
6. электричество,
7. природный газ,
8. телефон.
В настоящее время детский сад работает по лицензии № 1593 выданной «12» августа 20143г., в соответствии с которой, детский сад имеет право на осуществление образовательной деятельности по образовательной программе МБДОУ детского сада ««Цветы жизн» Итум-Калинского муниципального района разработанной на основе примерной образовательной программе:
«От рождения до школы» Программа развития и воспитания детей в детском саду
___ Веракса, ____ 1
Обучение и воспитание ведется нарусскомязыке.
В настоящее время в детском саду воспитывается 118 ребенка. Функционируют 5групп.
Общеобразовательные:
1) Группа раннего возраста( от 1,5 до 2 лет),
2) Младшая (от 2 до 3 лет)
3) С
редняя группа ( от 4 до 5 лет),
4) С
таршая группа ( от 5 до 6 лет),
5) Группа кратковременного пребывания (от 6 до 7 лет)
Средняя наполняемость общеобразовательных групп 24 обучающихся.
Телефон: +7- 928-646-00-13 – заведущий.
Вопросам преобразования и усовершенствования развивающей среды в организации уделяется большое внимание:
— оснащены уголки развивающих зон, приобретены развивающие игровые пособия и игрушки.
— приобретены спортивные уголки, изготовлены нестандартные пособия для развития движений детей: массажные коврики, коррекционные дорожки и т.д.
— приобретены музыкальные инструменты, театрализованные костюмы, разнообразный материал по ИЗО деятельности.
Прием детей в учреждение:
Приём детей в МБДОУ «Детский сад №1 ««Цветы жизн» Итум-Калинского муниципального района » осуществляет управление дошкольного образования Итум-Калинского муниципального района. Ответственный за выдачу путёвок – начальник управления Ацаева Тута Джабраиловнаконтактный телефон 89298934595 e-mail: aczaeva@list.ru.